Ремонт и перепланировка

Получение ключей, оформление в собственность, переезд, отделка, перепланировка
Mayla

Ремонт и перепланировка

Сообщение Mayla » 27 фев 2017, 00:08

Предлагаю в эту тему писать вопросы и советы по ремонту и отделке. Делитесь, может у кого идеи будут какие интересные, не жадничайте)
Любаня

Re: Ремонт и перепланировка

Сообщение Любаня » 27 фев 2017, 01:36

Пока еще рано разговаривать на эту тему, но поделюсь своими мыслями. Мне нравятся несколько стилей в интерьере и отделке. Один из них это стиль лофт (тут я наверное не одинока, этот стиль сейчас очень популярен как мне кажется), а другой поп-арт (ващще из другой оперы). Вот теперь развлекаюсь тем как бы мне совместить эти варианты. Дизайнеров нанимать скорее всего не буду, буду сама голову ломать и отделочников мучить)))) .
весналето

Сообщение весналето » 27 фев 2017, 20:58

Любаня писал(а):Пока еще рано разговаривать на эту тему, но поделюсь своими мыслями. Мне нравятся несколько стилей в интерьере и отделке. Один из них это стиль лофт (тут я наверное не одинока, этот стиль сейчас очень популярен как мне кажется), а другой поп-арт (ващще из другой оперы). Вот теперь развлекаюсь тем как бы мне совместить эти варианты. Дизайнеров нанимать скорее всего не буду, буду сама голову ломать и отделочников мучить)))) .

Мне тоже некоторые поп-арт детали нравятся) Винтажная мебель и предметы интерьера. Между прочим они должны очень неплохо вписаться в стиль лофт, а вот наоборот - с трудом представляю.
Любаня

Сообщение Любаня » 28 фев 2017, 00:14

А еще мне нравятся вот такие лежанки у окон, голубая мечта так сказать)) но не сбыточная скорее всего..
Изображение
Кир

Сообщение Кир » 15 мар 2017, 17:37

Любаня писал(а):А еще мне нравятся вот такие лежанки у окон, голубая мечта так сказать)) но не сбыточная скорее всего..
Изображение

Почему не сбыточная? Выбирайте планировки, где хотя бы одна комната прямоугольная, там такие есть. И делайте себе лежанку) А под ней можно разместить очень вместительный низкий шкаф для всякого барахла)
Лена П

Сообщение Лена П » 16 мар 2017, 19:00

Любаня писал(а):А еще мне нравятся вот такие лежанки у окон, голубая мечта так сказать)) но не сбыточная скорее всего..

Ой, я тоже о такой лежанке мечтала, но в квартире, где сейчас живем планировка не подходящая.. Две из трех комнат имеют окна на балкон, а в третьей окно не удачное.
Дина

Сообщение Дина » 28 мар 2017, 14:43

Кир писал(а):
Изображение

Почему не сбыточная? Выбирайте планировки, где хотя бы одна комната прямоугольная, там такие есть. И делайте себе лежанку) А под ней можно разместить очень вместительный низкий шкаф для всякого барахла)

Классный вариант получается, вроде огромного подоконника) Но это скорее всего только для больших по площади комнат подойдет. Хотя задумки мне такие тоже нравятся)
Mayla

Сообщение Mayla » 29 мар 2017, 15:56

Мне очень нравится вариант кухонного островка. Пытаюсь выяснить какие могут возникнуть сложности с подведением к нему коммуникаций.
Вложения
Снимок экрана 2017-03-29 в 15.55.09.png
Снимок экрана 2017-03-29 в 15.55.09.png (870.08 КБ) 1977 просмотров
SUN

Сообщение SUN » 29 мар 2017, 19:13

Mayla писал(а):Мне очень нравится вариант кухонного островка. Пытаюсь выяснить какие могут возникнуть сложности с подведением к нему коммуникаций.

Да никаких сложностей с коммуникациями не должно быть, по крайней мере с водой и канализацией, просто уровень пола чуть выше будет. Проблематично вытяжку вывести в центр кухни, если вы решите на островок еще и плиту втиснуть, так как вент трубу придется через потолок прокладывать.
Настя21

Сообщение Настя21 » 30 мар 2017, 11:53

Сколько мне обойдеться сделать с нуля в детской?

Вернуться в «Квартирный вопрос»