Ремонт и перепланировка

Получение ключей, оформление в собственность, переезд, отделка, перепланировка
Mayla

Re: Ремонт и перепланировка

Сообщение Mayla » 30 мар 2017, 13:59

SUN писал(а):
Mayla писал(а):Мне очень нравится вариант кухонного островка. Пытаюсь выяснить какие могут возникнуть сложности с подведением к нему коммуникаций.

Да никаких сложностей с коммуникациями не должно быть, по крайней мере с водой и канализацией, просто уровень пола чуть выше будет. Проблематично вытяжку вывести в центр кухни, если вы решите на островок еще и плиту втиснуть, так как вент трубу придется через потолок прокладывать.

Спасибо за совет! Плиту точно не буду на островок ставить, не хочу трубу через всю кухню под потолком.
Mayla

Сообщение Mayla » 30 мар 2017, 14:03

Настя21 писал(а):Сколько мне обойдеться сделать с нуля в детской?

Не совсем поняла, что Вы имеете ввиду) Но если речь о ремонте под ключ, то средняя цена 12-15 т.р. за квадратный метр. Опять же это зависит, от того, что Вы планируете сделать. Поищите в интернете фирмы, кот ремонтом занимаются, приценитесь. Я к НДВ-дизайн присматриваюсь. У них под ключ все сделать можно - от дизайн-проекта до чистовой отделки.
Drive

Сообщение Drive » 30 мар 2017, 22:13

Mayla писал(а):

Не совсем поняла, что Вы имеете ввиду) Но если речь о ремонте под ключ, то средняя цена 12-15 т.р. за квадратный метр. Опять же это зависит, от того, что Вы планируете сделать. Поищите в интернете фирмы, кот ремонтом занимаются, приценитесь. Я к НДВ-дизайн присматриваюсь. У них под ключ все сделать можно - от дизайн-проекта до чистовой отделки.

Если комната в бетоне, то норм, а если нет, то еще демонтаж девушке насчитают. К НДВ-дизайн уже обращались или пока в теории? - не нашел отзывов про них.
Дина

Сообщение Дина » 31 мар 2017, 11:38

Знаете, видела у подруги подобный вариант, благо там им площадь позволяет, кухня и гостиная объединены. Но раковину они оставили на обычном месте, островок сделали чисто для готовки и как обеденный стол. Думаю, это тоже довольно удобно, плюс с коммуникациями не заморачиваться
Дина

Сообщение Дина » 31 мар 2017, 11:41

Mayla писал(а):

Да, все еще очень сильно зависит от самого проекта, цена за метр у таких фирм довольно серьезно можно отличаться
Кир

Сообщение Кир » 31 мар 2017, 15:06

Дина писал(а):
Кир писал(а):
Любаня писал(а):А еще мне нравятся вот такие лежанки у окон, голубая мечта так сказать)) но не сбыточная скорее всего..
Изображение

Почему не сбыточная? Выбирайте планировки, где хотя бы одна комната прямоугольная, там такие есть. И делайте себе лежанку) А под ней можно разместить очень вместительный низкий шкаф для всякого барахла)

Классный вариант получается, вроде огромного подоконника) Но это скорее всего только для больших по площади комнат подойдет. Хотя задумки мне такие тоже нравятся)

Ну почему только для больших? Наоборот в маленькой комнате можно место сэкономить. И лежанка небольшая получится и под ней вместительный комод.
Дина

Сообщение Дина » 03 апр 2017, 15:24

Кир писал(а):
Дина писал(а):
Кир писал(а):Почему не сбыточная? Выбирайте планировки, где хотя бы одна комната прямоугольная, там такие есть. И делайте себе лежанку) А под ней можно разместить очень вместительный низкий шкаф для всякого барахла)

Классный вариант получается, вроде огромного подоконника) Но это скорее всего только для больших по площади комнат подойдет. Хотя задумки мне такие тоже нравятся)

Ну почему только для больших? Наоборот в маленькой комнате можно место сэкономить. И лежанка небольшая получится и под ней вместительный комод.

Теоретически, наверное) Но нам надо, чтобы еще кровать обычная влезла в комнате. Хотя задумки мне такие очень нравятся. Надо будет потом посчитать размеры, может, и впишемся
Кир

Сообщение Кир » 06 апр 2017, 16:58

Дина писал(а):
Кир писал(а):
Дина писал(а):Классный вариант получается, вроде огромного подоконника) Но это скорее всего только для больших по площади комнат подойдет. Хотя задумки мне такие тоже нравятся)

Теоретически, наверное) Но нам надо, чтобы еще кровать обычная влезла в комнате. Хотя задумки мне такие очень нравятся. Надо будет потом посчитать размеры, может, и впишемся

Отличная идея с лежанкой и кроватью!) Если муж провиниться, можно его на лежанку спать отправить) и не пожалуется потом, что жена из спальни выгнала)))
Любаня

Сообщение Любаня » 09 апр 2017, 17:37

Drive писал(а):
Mayla писал(а):

Если комната в бетоне, то норм, а если нет, то еще демонтаж девушке насчитают.

Дааа, демонтаж дорогое удовольствие. А так же перепланировка влетает в копеечку обычно. ;)
Лена П

Сообщение Лена П » 10 апр 2017, 17:46

Любаня писал(а):
Drive писал(а):
Mayla писал(а):Не совсем поняла, что Вы имеете ввиду) Но если речь о ремонте под ключ, то средняя цена 12-15 т.р. за квадратный метр. Опять же это зависит, от того, что Вы планируете сделать. Поищите в интернете фирмы, кот ремонтом занимаются, приценитесь. Я к НДВ-дизайн присматриваюсь. У них под ключ все сделать можно - от дизайн-проекта до чистовой отделки.

Если комната в бетоне, то норм, а если нет, то еще демонтаж девушке насчитают.

Дааа, демонтаж дорогое удовольствие. А так же перепланировка влетает в копеечку обычно. ;)

Ну какой демонтаж, если дом новый и сдается со свободной планировкой? Че сносить то? Там не будет ничего)

Вернуться в «Квартирный вопрос»