Ремонт и перепланировка

Получение ключей, оформление в собственность, переезд, отделка, перепланировка
Лена П

Re: Ремонт и перепланировка

Сообщение Лена П » 10 апр 2017, 17:49

Mayla писал(а):
SUN писал(а):
Mayla писал(а):Мне очень нравится вариант кухонного островка. Пытаюсь выяснить какие могут возникнуть сложности с подведением к нему коммуникаций.

Да никаких сложностей с коммуникациями не должно быть, по крайней мере с водой и канализацией, просто уровень пола чуть выше будет. Проблематично вытяжку вывести в центр кухни, если вы решите на островок еще и плиту втиснуть, так как вент трубу придется через потолок прокладывать.

Спасибо за совет! Плиту точно не буду на островок ставить, не хочу трубу через всю кухню под потолком.

Почему нет? Трубу можно под натяжной потолок спрятать, сейчас их на любой вкус и цвет, точнее любой высоты/ширины делают. Зато представьте как удобно будет.. И плита и мойка и разделочный стол, бежать никуда не надо, все под рукой. ИМХО
Любаня

Сообщение Любаня » 11 апр 2017, 16:08

Лена П писал(а):
Любаня писал(а):
Drive писал(а):Если комната в бетоне, то норм, а если нет, то еще демонтаж девушке насчитают.

Дааа, демонтаж дорогое удовольствие. А так же перепланировка влетает в копеечку обычно. ;)

Ну какой демонтаж, если дом новый и сдается со свободной планировкой? Че сносить то? Там не будет ничего)

Такой же как и "с нуля в детской"))) Я так поняла, что разговор не совсем про Дуэт, а вообще... ;)
SUN

Сообщение SUN » 13 апр 2017, 19:31

Лена П писал(а):Почему нет? Трубу можно под натяжной потолок спрятать, сейчас их на любой вкус и цвет, точнее любой высоты/ширины делают. Зато представьте как удобно будет.. И плита и мойка и разделочный стол, бежать никуда не надо, все под рукой. ИМХО

Кстати, да. Можно подобрать плоскую широкую вент трубу и запустить ее под натяжной потолок, благо высота потолков здесь позволяет немного опустить их.
Mayla

Сообщение Mayla » 18 апр 2017, 17:47

Лена П писал(а):Почему нет? Трубу можно под натяжной потолок спрятать, сейчас их на любой вкус и цвет, точнее любой высоты/ширины делают. Зато представьте как удобно будет.. И плита и мойка и разделочный стол, бежать никуда не надо, все под рукой. ИМХО

Спасибо за идеи! Одна голова хорошо - а две лучше) Думаю все-таки найму дизайнера, поделюсь всеми нашими идеями и пусть он мне уже вердикт выдает под свою ответственность)) А то сама я чувствую, напланирую))
весналето

Сообщение весналето » 19 апр 2017, 17:17

Почему российские архитекторы практически никогда не создают планировки квартир, где в ванных комнатах есть окна? Мечта моя - ванная с окном)
Карина

Сообщение Карина » 21 апр 2017, 20:43

весналето писал(а):Почему российские архитекторы практически никогда не создают планировки квартир, где в ванных комнатах есть окна? Мечта моя - ванная с окном)

Хорошо, что хоть все комнаты с окнами проектируют))) А вообще, чтобы мечты свои воплотить, надо не квартиру покупать, а дом загородный строить! И можно тогда в ванне окно хоть во всю стену.. Лежи себе в пене, любуйся на пейзаж)
Дина

Сообщение Дина » 24 апр 2017, 15:23

Кир писал(а):
Дина писал(а):
Кир писал(а):Ну почему только для больших? Наоборот в маленькой комнате можно место сэкономить. И лежанка небольшая получится и под ней вместительный комод.

Теоретически, наверное) Но нам надо, чтобы еще кровать обычная влезла в комнате. Хотя задумки мне такие очень нравятся. Надо будет потом посчитать размеры, может, и впишемся

Отличная идея с лежанкой и кроватью!) Если муж провиниться, можно его на лежанку спать отправить) и не пожалуется потом, что жена из спальни выгнала)))

Вот примерно по такой же логике и я рассуждаю))) А что, весьма практично и удобно)) Хотя в большинстве случаев мне бы такая лежанка идеально подошла, чтобы комфортно с книжкой поваляться)
Дина

Сообщение Дина » 24 апр 2017, 15:26

Карина писал(а):
весналето писал(а):Почему российские архитекторы практически никогда не создают планировки квартир, где в ванных комнатах есть окна? Мечта моя - ванная с окном)

Хорошо, что хоть все комнаты с окнами проектируют))) А вообще, чтобы мечты свои воплотить, надо не квартиру покупать, а дом загородный строить! И можно тогда в ванне окно хоть во всю стену.. Лежи себе в пене, любуйся на пейзаж)

Да уж, на счет дома вы правы) Просто покупка квартиры новой - это же такое событие почти для всех из нас, вот и увлекаемся немного в своих фантазиях, как бы что устроить, идеальные планировки, ремонты и тд) Но все сразу не бывает, это факт. А что на счет окна в ванной - именно в квартире я бы такое не хотела, все же это скорее вариант или для люксовых пентхаусов в высотках, или действительно для дома уже своего, отдельного
tango

Сообщение tango » 24 апр 2017, 21:13

Дина писал(а):
Карина писал(а):

Да уж, на счет дома вы правы) Просто покупка квартиры новой - это же такое событие почти для всех из нас, вот и увлекаемся немного в своих фантазиях, как бы что устроить, идеальные планировки, ремонты и тд) Но все сразу не бывает, это факт. А что на счет окна в ванной - именно в квартире я бы такое не хотела, все же это скорее вариант или для люксовых пентхаусов в высотках, или действительно для дома уже своего, отдельного

Вот мне тоже, меньше всего нужно окно в ванной) Все равно стекло придется матовое ставить или постоянно жалюзи держать там закрытыми. Все-таки ванная комната - это очень личное пространство и не хочется соседям себя там демонстрировать)
Лена П

Сообщение Лена П » 25 апр 2017, 20:22

Наверное потому что у нас страна северная)) Помещения с окнами может отапливать сильнее надо? А когда окна нет, достаточно небольшого полотенцесушителя.

Вернуться в «Квартирный вопрос»