Паркинг

Всё что связано с приобретением квартир, м\м, ипотекой
Лена П

Re: Паркинг

Сообщение Лена П » 11 янв 2017, 19:36

tango писал(а):
Дина писал(а):
весналето писал(а):А что там в связи с новым законом о присвоении паркингу статуса недвижимости? Интересно будут ли ипотеку на машиноместа давать?

Вообще обещают, что да, будет ипотека на машиноместа. Вот на счет процентов за такую ипотеку пока никакой ясности, не нашла точных цифр, хотя тоже интересовалась. Вряд ли прям как у потребкредитов будет, с таким процентом вряд ли кто-то станет брать, уж точно не массово. Но и подороже явно будет, чем ставка за ипотеку по квартире

Многие банки уже вывесили предложения по ипотеке на паркинг, Сбер дает под 13%-15%, в зависимости от срока кредита и первоначального взноса. Возрождение тоже от 13%. Не могут быть ставки, как на потребительский кредит, так как в данном случае имеет место залог (машиноместо), а это уже более "безопасная" инвестиция для банка, риски ниже, поэтому и ставки должны быть ниже.

Это в этом ЖК уже ипотеку на машиноместа предлагают? Не видела официальной информации...
tango

Сообщение tango » 11 янв 2017, 19:47

Лена П писал(а):Это в этом ЖК уже ипотеку на машиноместа предлагают? Не видела официальной информации...

Нет, в этом пока нет никаких предложений, я имел ввиду, что банки активнее с этого года ипотеку начнут давать на машиноместа в связи со вступлением в силу закона о присваивании машиноместам статуса недвижимости.
весналето

Сообщение весналето » 12 янв 2017, 19:02

tango писал(а):Многие банки уже вывесили предложения по ипотеке на паркинг, Сбер дает под 13%-15%, в зависимости от срока кредита и первоначального взноса. Возрождение тоже от 13%. Не могут быть ставки, как на потребительский кредит, так как в данном случае имеет место залог (машиноместо), а это уже более "безопасная" инвестиция для банка, риски ниже, поэтому и ставки должны быть ниже.

Ну, это еще приличная ставка, я ожидала, что будет 16% - не меньше. Интересно, а по машиноместа тоже нужно, чтобы банк паркинг аккредитовал или если они для квартир ипотеку предлагают, то и на паркинг будут?
Lexa

Сообщение Lexa » 08 фев 2017, 19:45

Я так понял, что паркинг не под самим домом будет, а под прилегающей территорией?
tango

Сообщение tango » 10 фев 2017, 20:54

Lexa писал(а):Я так понял, что паркинг не под самим домом будет, а под прилегающей территорией?

Судя по фотоотчету - да. По примерной стоимости паркинга нет ни у кого информации?
Дина

Сообщение Дина » 13 фев 2017, 16:04

весналето писал(а):
tango писал(а):Многие банки уже вывесили предложения по ипотеке на паркинг, Сбер дает под 13%-15%, в зависимости от срока кредита и первоначального взноса. Возрождение тоже от 13%. Не могут быть ставки, как на потребительский кредит, так как в данном случае имеет место залог (машиноместо), а это уже более "безопасная" инвестиция для банка, риски ниже, поэтому и ставки должны быть ниже.

Ну, это еще приличная ставка, я ожидала, что будет 16% - не меньше. Интересно, а по машиноместа тоже нужно, чтобы банк паркинг аккредитовал или если они для квартир ипотеку предлагают, то и на паркинг будут?

Вообще и под 20% бы не сильно удивили, все же паркинг, не жилье. А так да, гуманно получается
весналето

Сообщение весналето » 19 фев 2017, 19:13

Не обратили внимание, рядом с секциями копают котлован большой - это наверное паркинг будет?
Mayla

Сообщение Mayla » 27 фев 2017, 00:05

весналето писал(а):Не обратили внимание, рядом с секциями копают котлован большой - это наверное паркинг будет?

Похоже, что да, но лучше дождаться следующего фотоотчета. По фоткам как-то понятнее, чем по веб-камере.
Кир

Сообщение Кир » 27 фев 2017, 01:16

tango писал(а):
Lexa писал(а):Я так понял, что паркинг не под самим домом будет, а под прилегающей территорией?

Судя по фотоотчету - да. По примерной стоимости паркинга нет ни у кого информации?

Mayla писал(а):
весналето писал(а):Не обратили внимание, рядом с секциями копают котлован большой - это наверное паркинг будет?

Похоже, что да, но лучше дождаться следующего фотоотчета. По фоткам как-то понятнее, чем по веб-камере.

Почему вы все решили, что паркинг подземный будет под прилегающей территорией? Я вот наоборот, думаю, что по секциями, просто предполагаю, что он будет одноуровневый, ведь всего 86 машиномест запланировано.
Mayla

Сообщение Mayla » 13 мар 2017, 13:09

Кир писал(а):Почему вы все решили, что паркинг подземный будет под прилегающей территорией? Я вот наоборот, думаю, что по секциями, просто предполагаю, что он будет одноуровневый, ведь всего 86 машиномест запланировано.

Ну да, теперь понятно, что под домом паркинг, я тоже как-то сразу не поняла, что паркинг то не большой.

Вернуться в «Покупка»