Планировки

Всё что связано с приобретением квартир, м\м, ипотекой
Mayla

Re: Планировки

Сообщение Mayla » 23 дек 2016, 19:46

Посоветовалась с мужем, решили, что схемы нарисованы для примерного представления метража комнат. Чтобы не путаться и представлять какого размера будут комнаты, а то самостоятельно такого можно намерить)))
весналето

Сообщение весналето » 24 дек 2016, 12:29

Mayla писал(а):Посоветовалась с мужем, решили, что схемы нарисованы для примерного представления метража комнат. Чтобы не путаться и представлять какого размера будут комнаты, а то самостоятельно такого можно намерить)))

Думаю, еще и для обмеров БТИ. Вообще не очень понимаю, как происходит регистрация в БТИ квартир со свободной планировкой...
весналето

Сообщение весналето » 24 дек 2016, 12:34

На сайте застройщик обещает высокие потолки в квартирах, никто не узнавал, что значит "высокие"? Не знаю, где посмотреть информацию. В моем понимании, высокие - не меньше 3,0 метров.
tango

Сообщение tango » 26 дек 2016, 19:55

весналето писал(а):На сайте застройщик обещает высокие потолки в квартирах, никто не узнавал, что значит "высокие"? Не знаю, где посмотреть информацию. В моем понимании, высокие - не меньше 3,0 метров.

В ПД высота этажей указана 3м, минус толщина перекрытия, наверное примерно 2,8м.
Джеккичан

Сообщение Джеккичан » 26 дек 2016, 20:23

tango писал(а):
весналето писал(а):На сайте застройщик обещает высокие потолки в квартирах, никто не узнавал, что значит "высокие"? Не знаю, где посмотреть информацию. В моем понимании, высокие - не меньше 3,0 метров.

В ПД высота этажей указана 3м, минус толщина перекрытия, наверное примерно 2,8м.

По мне даже 2,8 немаленькие
Любаня

Сообщение Любаня » 28 дек 2016, 15:21

Джеккичан писал(а):
tango писал(а):

Ну да, нормальные потолки. Сейчас же запрещено вроде низкие строить, да и сильно высокие тоже, так как увеличивается расход отопления.
Дина

Сообщение Дина » 30 дек 2016, 15:42

Джеккичан писал(а):
tango писал(а):

Высокие, точно не маленькие) У родителей в сталинке были 2.75) А это у нас еще выше получатся, отлично
Кир

Сообщение Кир » 03 янв 2017, 16:41

Дина писал(а):
Джеккичан писал(а):
tango писал(а):В ПД высота этажей указана 3м, минус толщина перекрытия, наверное примерно 2,8м.

Высокие, точно не маленькие) У родителей в сталинке были 2.75) А это у нас еще выше получатся, отлично

Какие-то невысокие у вас в сталинке потолки, у моих 3,5м были. Сейчас такие конечно не строят... А жаль(
весналето

Сообщение весналето » 04 янв 2017, 15:03

Кир писал(а):Какие-то невысокие у вас в сталинке потолки, у моих 3,5м были. Сейчас такие конечно не строят... А жаль(

Черес-чур кучеряво получается 3,5м, мои знакомые дом построили и сделали гостиную с потолками 5 м, так вот зимой отапливать это помещение адски дорого... Думаю по этой причине высота потолков в городе ограничена минимумом и максимумом. В Москве счетчики же не ставят на отопление, расчет идет за кв метр, соответственно получается, что одно и то же помещение, но с разной высотой потолков будет отапливаться по разному, а тарифицироваться одинаково, что естественно городу не выгодно. Как-то так)
Mayla

Сообщение Mayla » 05 янв 2017, 15:10

весналето писал(а):
Mayla писал(а):Посоветовалась с мужем, решили, что схемы нарисованы для примерного представления метража комнат. Чтобы не путаться и представлять какого размера будут комнаты, а то самостоятельно такого можно намерить)))

Думаю, еще и для обмеров БТИ. Вообще не очень понимаю, как происходит регистрация в БТИ квартир со свободной планировкой...

Меня тоже эта тема в покое не оставила) Вот, что выяснила: "юридически понятия «свободная планировка» не существует, в документы БТИ стены вносятся пунктирными линиями, а обязанность возвести их по намеченным контурам ложится именно на нового собственника. Если покупатель и вправду намерен распланировать помещение «под себя», с точки зрения закона это будет считаться перепланировкой, для чего требуется согласование с уполномоченными органами в установленном законом порядке".

Вернуться в «Покупка»