Планировки

Всё что связано с приобретением квартир, м\м, ипотекой
Дина

Re: Планировки

Сообщение Дина » 09 янв 2017, 15:10

Кир писал(а):
Дина писал(а):
Джеккичан писал(а):По мне даже 2,8 немаленькие

Высокие, точно не маленькие) У родителей в сталинке были 2.75) А это у нас еще выше получатся, отлично

Какие-то невысокие у вас в сталинке потолки, у моих 3,5м были. Сейчас такие конечно не строят... А жаль(

Ого :shock: А я еще считала, что у меня в детстве потолок высокий был) Причем, родители его не опускали, навесные и тд не делали, так что точно такая высота изначально и была
Дина

Сообщение Дина » 09 янв 2017, 15:11

весналето писал(а):
Кир писал(а):Какие-то невысокие у вас в сталинке потолки, у моих 3,5м были. Сейчас такие конечно не строят... А жаль(

Черес-чур кучеряво получается 3,5м, мои знакомые дом построили и сделали гостиную с потолками 5 м, так вот зимой отапливать это помещение адски дорого... Думаю по этой причине высота потолков в городе ограничена минимумом и максимумом. В Москве счетчики же не ставят на отопление, расчет идет за кв метр, соответственно получается, что одно и то же помещение, но с разной высотой потолков будет отапливаться по разному, а тарифицироваться одинаково, что естественно городу не выгодно. Как-то так)

5 метров... С ума сойти... Я даже думать боюсь, во что им отопление такой гостиной влетает! Не, нам и 2.8, и 3 за глаза хватит)
tango

Сообщение tango » 11 янв 2017, 13:50

Mayla писал(а):
весналето писал(а):
Mayla писал(а):Посоветовалась с мужем, решили, что схемы нарисованы для примерного представления метража комнат. Чтобы не путаться и представлять какого размера будут комнаты, а то самостоятельно такого можно намерить)))

Думаю, еще и для обмеров БТИ. Вообще не очень понимаю, как происходит регистрация в БТИ квартир со свободной планировкой...

Меня тоже эта тема в покое не оставила) Вот, что выяснила: "юридически понятия «свободная планировка» не существует, в документы БТИ стены вносятся пунктирными линиями, а обязанность возвести их по намеченным контурам ложится именно на нового собственника. Если покупатель и вправду намерен распланировать помещение «под себя», с точки зрения закона это будет считаться перепланировкой, для чего требуется согласование с уполномоченными органами в установленном законом порядке".

Ну и никаких сложностей в данном случае особых нет. Составляете план, утверждаете, строите и регистрируете. Оплачиваете пошлину, если сложно самостоятельно, можно в фирму специальную за помощью обратиться, подороже немного выйдет.
Mayla

Сообщение Mayla » 16 янв 2017, 19:11

tango писал(а):Ну и никаких сложностей в данном случае особых нет. Составляете план, утверждаете, строите и регистрируете. Оплачиваете пошлину, если сложно самостоятельно, можно в фирму специальную за помощью обратиться, подороже немного выйдет.

Вообщем-то картинка вырисовывается не самая сложная) Главное подойти ко всему ответственно, чтобы потом не переделывать, лучше наверное через специально обученных людей - через компанию какую-нибудь из этой области, боюсь самостоятельно это будет целый геморрой)
весналето

Сообщение весналето » 30 янв 2017, 18:12

А никто не узнавал случайно, мусоропровод в доме планируется? Уж очень не хотелось бы...
Mayla

Сообщение Mayla » 07 фев 2017, 19:05

весналето писал(а):А никто не узнавал случайно, мусоропровод в доме планируется? Уж очень не хотелось бы...

На схеме не нашла, думаю, что не будет. Сейчас действующие то мусоропроводы в домах активно заваривают по просьбам жильцов, так зачем же в новостройке их ставить. Ну я бы например против была.
tango

Сообщение tango » 10 фев 2017, 20:49

весналето писал(а):А никто не узнавал случайно, мусоропровод в доме планируется? Уж очень не хотелось бы...

Никаких мусоропроводов воняющих!!! Баба Яга - против!! :D
весналето

Сообщение весналето » 19 фев 2017, 19:16

tango писал(а):

Никаких мусоропроводов воняющих!!! Баба Яга - против!! :D

Поддерживаю) Я тоже Бабой Ягой побуду. Лучше к помойке прогуляться, чем вести бесконечную борьбу с рыжими соседями)
Наталья

Сообщение Наталья » 20 фев 2017, 16:33

Я узнавала у менеджера. Мусоропровод предусмотрен. Но будет он работать или нет, должны решать жильцы на общем собрании.
весналето

Сообщение весналето » 21 фев 2017, 10:52

Наталья писал(а):Я узнавала у менеджера. Мусоропровод предусмотрен. Но будет он работать или нет, должны решать жильцы на общем собрании.

А его разве не сразу в процессе стройки устанавливают? И шахта мусоропровода на схеме не помечена, где же он будет?

Вернуться в «Покупка»