Взаимозачет

Всё что связано с приобретением квартир, м\м, ипотекой
Джеккичан

Взаимозачет

Сообщение Джеккичан » 14 дек 2016, 22:59

В новости про запуск сайта комплекса упомянули услугу взаимозачет. Можно поподробнее, что за зверь такой?
Mayla

Re: Взаимозачет

Сообщение Mayla » 15 дек 2016, 16:45

Джеккичан писал(а):В новости про запуск сайта комплекса упомянули услугу взаимозачет. Можно поподробнее, что за зверь такой?

Этот вариант подходит, если вы хотите квартиру продать и купить в этой новостройке. Выбираете себе квартиру, заключаете одновременно договор на продажу своей и выбранную в новостройке квартиру под вас резервируют. Параллельно продают вашу. Хороший вариант, когда есть, что продать)
Джеккичан

Сообщение Джеккичан » 16 дек 2016, 00:54

А в какой срок обязуются продать условно мою квартиру? Может, они специально тянуть будут, пока квадратный метр не подскочит в Дуэте?
Lexa

Сообщение Lexa » 16 дек 2016, 13:40

Джеккичан писал(а):А в какой срок обязуются продать условно мою квартиру? Может, они специально тянуть будут, пока квадратный метр не подскочит в Дуэте?

Тянуть точно не будут, какая с этого выгода? Обычно договор на 2 месяца заключается, если спроса нет, то цену опускают.
Любаня

Сообщение Любаня » 16 дек 2016, 15:56

А взаимозачет выгодно? Просто все агентства эту услугу так активно предлагают и типа она популярная очень, а я не могу разобраться в чем здесь подвох)
tango

Сообщение tango » 16 дек 2016, 20:32

Любаня писал(а):А взаимозачет выгодно? Просто все агентства эту услугу так активно предлагают и типа она популярная очень, а я не могу разобраться в чем здесь подвох)

Да особо никаких подвохов и нет, просто вы заключаете договор на продажу вашей квартиры и одновременно вам бронируют выбранную в новостройке, которую держат, пока ваша продается. Выгода по-моему только в том, что выбранная квартира не уйдет.
Кир

Сообщение Кир » 19 дек 2016, 20:34

Любаня писал(а):А взаимозачет выгодно? Просто все агентства эту услугу так активно предлагают и типа она популярная очень, а я не могу разобраться в чем здесь подвох)

Не ищите подвох, ищите выгоду для себя) Посчитайте агентские на продажу и покупку отдельными договорами и взаимозачетом, учтите время оформления сделок и отсутствие брони на новостройку при продаже вторички и примите для себя решение, что именно вам больше подходит.
Дина

Сообщение Дина » 22 дек 2016, 12:59

tango писал(а):Выгода по-моему только в том, что выбранная квартира не уйдет.

Именно. У меня подруга по такому варианту свою квартиру продавала. За 1.5 месяца продали, без проблем. И главное, она могла не переживать, что ее выбранную квартиру новую кто-то другой успеет взять. Да и проще, мне кажется, когда одно агентство всем занимается
Джеккичан

Сообщение Джеккичан » 16 янв 2017, 16:24

Дина писал(а):

Именно. У меня подруга по такому варианту свою квартиру продавала. За 1.5 месяца продали, без проблем. И главное, она могла не переживать, что ее выбранную квартиру новую кто-то другой успеет взять. Да и проще, мне кажется, когда одно агентство всем занимается

И время экономится прилично, как я понял.А за свои услуги агентство сколько берет, никто не в курсе
SUN

Сообщение SUN » 22 янв 2017, 17:15

Джеккичан писал(а):
Дина писал(а):

И время экономится прилично, как я понял.А за свои услуги агентство сколько берет, никто не в курсе

Думаю стандартно: 70 тыс без ипотеки, 140 тыс - с ипотекой.

Вернуться в «Покупка»