Ипотека

Всё что связано с приобретением квартир, м\м, ипотекой
SUN

Re: Ипотека

Сообщение SUN » 23 дек 2016, 17:19

Карина писал(а):
Дина писал(а):
Лена П писал(а):А никто не узнавал, ипотеку эти банки здесь дают без залога?

Разве бывает ипотека без залога? Всегда же вроде ипотечная квартира и идет в залог

Думаю автор имела ввиду, не строящуюся квартиру. Некоторые банки оформляют в залог уже имеющуюся недвижимость, пока часть новостройки не построят, чтобы дополнительно подстраховаться.

Что-то до фига у банка страховок тогда получается: и строящаяся квартира в залоге, и имеющаяся - тоже в залоге, еще и обязательная страховая программа заемщика.. Кучеряво так страхуются, не хило)
Mayla

Сообщение Mayla » 23 дек 2016, 19:32

SUN писал(а):Что-то до фига у банка страховок тогда получается: и строящаяся квартира в залоге, и имеющаяся - тоже в залоге, еще и обязательная страховая программа заемщика.. Кучеряво так страхуются, не хило)

Ну а вы как хотели? Чтобы они бездумно деньги направо и налево раздавали?) Уже пройденный этап, вон пол страны должников от коллекторов бегает)
весналето

Сообщение весналето » 24 дек 2016, 12:31

Карина писал(а):
Дина писал(а):

Разве бывает ипотека без залога? Всегда же вроде ипотечная квартира и идет в залог

Думаю автор имела ввиду, не строящуюся квартиру. Некоторые банки оформляют в залог уже имеющуюся недвижимость, пока часть новостройки не построят, чтобы дополнительно подстраховаться.

А если в собственности нет недвижимости, банк в ипотеке отказывает?
Дина

Сообщение Дина » 26 дек 2016, 12:56

Карина писал(а):
Дина писал(а):

А, тогда понятно... Про такое слышала. Еще иногда вроде как доп обеспечение просят другую недвижимость в залог, если заемщик рискованный с точки зрения банка. Только часто ведь люди первую и единственную квартиру в ипотеку берут, тогда конечно только ждать вариантов, где под залог этой самой ипотечной квартиры, без дополнительных
Карина

Сообщение Карина » 30 дек 2016, 15:26

Дина писал(а):
Карина писал(а):
Дина писал(а):Разве бывает ипотека без залога? Всегда же вроде ипотечная квартира и идет в залог

А, тогда понятно... Про такое слышала. Еще иногда вроде как доп обеспечение просят другую недвижимость в залог, если заемщик рискованный с точки зрения банка. Только часто ведь люди первую и единственную квартиру в ипотеку берут, тогда конечно только ждать вариантов, где под залог этой самой ипотечной квартиры, без дополнительных

Ну, надеюсь, хотя-бы один из кучи подтянувшихся банков будет без дополнительного обеспечения ипотеку давать.
весналето

Сообщение весналето » 04 янв 2017, 15:13

А что в наступившем новом году будет с господдержкой, никто еще новой инфы не видел? Отменят все-таки или продлят? Когда ждать взлета ставок по ипотеке?
Джеккичан

Сообщение Джеккичан » 04 янв 2017, 16:08

весналето писал(а):А что в наступившем новом году будет с господдержкой, никто еще новой инфы не видел? Отменят все-таки или продлят? Когда ждать взлета ставок по ипотеке?

тоже постою послушаю. Пока никакой конкретной информации не видел
Mayla

Сообщение Mayla » 05 янв 2017, 15:23

весналето писал(а):А что в наступившем новом году будет с господдержкой, никто еще новой инфы не видел? Отменят все-таки или продлят? Когда ждать взлета ставок по ипотеке?

Господдержку не продлили, но взлета ставок я бы не стала ожидать. Ее и не продлили потому что необходимость в ней отпадает, ставка рефинансирования снижается, соответственно и ставки по кредитам - тоже, государству уже нет необходимости субсидировать кредиты. Как-то заумно получилось) - это я новостей начиталась)))
Дина

Сообщение Дина » 09 янв 2017, 15:08

Mayla писал(а):

Господдержку не продлили, но взлета ставок я бы не стала ожидать. Ее и не продлили потому что необходимость в ней отпадает, ставка рефинансирования снижается, соответственно и ставки по кредитам - тоже, государству уже нет необходимости субсидировать кредиты. Как-то заумно получилось) - это я новостей начиталась)))

Если ставки адекватными будут, то в принципе и без господдержки ипотеку брать будут. Понятное дело, что с господдержкой неплохо было, наши близкие друзья так купили квартиру, довольны. Но когда-то должны были тормознуть программу, острой необходимости ведь уже и правда нет
tango

Сообщение tango » 11 янв 2017, 13:54

весналето писал(а):
Карина писал(а):
Дина писал(а):Разве бывает ипотека без залога? Всегда же вроде ипотечная квартира и идет в залог

А если в собственности нет недвижимости, банк в ипотеке отказывает?

Почему отказывает? Все заявки рассматриваются в индивидуальном порядке, для каждого заемщика, если он не подходит под стандартные условия банк может предложить индивидуальные условия, дополнительное страхование или поручительство и т.д. гадать бессмысленно, подавайте заявки в разные банки и выбирайте более выгодные для себя условия.

Вернуться в «Покупка»