Ипотека

Всё что связано с приобретением квартир, м\м, ипотекой
Лена П

Re: Ипотека

Сообщение Лена П » 11 янв 2017, 19:34

Карина писал(а):
Дина писал(а):
Лена П писал(а):А никто не узнавал, ипотеку эти банки здесь дают без залога?

Разве бывает ипотека без залога? Всегда же вроде ипотечная квартира и идет в залог

Думаю автор имела ввиду, не строящуюся квартиру. Некоторые банки оформляют в залог уже имеющуюся недвижимость, пока часть новостройки не построят, чтобы дополнительно подстраховаться.

Да, именно это я и имела ввиду. Это частая практика, банки так перестраховываются. Еще бы для нас - покупателей придумали бы страховок побольше - было бы вообще хорошо)
Джеккичан

Сообщение Джеккичан » 16 янв 2017, 16:11

Видели, новость повесили про ипотеку от ВТБ с низкой ставкой. Как с господдержкой почти получается?
Mayla

Сообщение Mayla » 16 янв 2017, 19:26

Джеккичан писал(а):Видели, новость повесили про ипотеку от ВТБ с низкой ставкой. Как с господдержкой почти получается?

Получается даже на 0,5% ниже) Вопрос только в том, одобрит ли банк кредит по такой ставке? Насколько я понимаю она стартовая, а на деле уже индивидуально заявки рассматриваются.
Кир

Сообщение Кир » 18 янв 2017, 14:58

Mayla писал(а):
Джеккичан писал(а):Видели, новость повесили про ипотеку от ВТБ с низкой ставкой. Как с господдержкой почти получается?

Получается даже на 0,5% ниже) Вопрос только в том, одобрит ли банк кредит по такой ставке? Насколько я понимаю она стартовая, а на деле уже индивидуально заявки рассматриваются.

Естественно) В итоге будет средняя ставка, думаю такие предложения - чистая замануха, хотя попробовать можно, почему нет)
весналето

Сообщение весналето » 30 янв 2017, 18:10

Отпишитесь, если кто смог от ВТБ получить ипотеку по ставке 10,85%, интересно, реальное предложение или замануха.
Mayla

Сообщение Mayla » 07 фев 2017, 18:57

весналето писал(а):Отпишитесь, если кто смог от ВТБ получить ипотеку по ставке 10,85%, интересно, реальное предложение или замануха.

Коллега получила кредит ипотечный по этой ставке (10,85%), правда в другой новостройке. Но документов сдавала кипу))) чуть ли не анализы)) Они с мужем оформляли совместную ипотеку, у него доход хороший, он в авиакомпании работает, поэтому не смотря на количество документов им очень быстро одобрили.
весналето

Сообщение весналето » 19 фев 2017, 19:18

Mayla писал(а):
весналето писал(а):Отпишитесь, если кто смог от ВТБ получить ипотеку по ставке 10,85%, интересно, реальное предложение или замануха.

Коллега получила кредит ипотечный по этой ставке (10,85%), правда в другой новостройке. Но документов сдавала кипу))) чуть ли не анализы)) Они с мужем оформляли совместную ипотеку, у него доход хороший, он в авиакомпании работает, поэтому не смотря на количество документов им очень быстро одобрили.

И кредитная история наверное идеальная была? А про совместную ипотеку я не очень поняла.. Это значит им и платежи разбили на двоих? Или просто второй супруг поручителем выступает в этой ситуации?
Mayla

Сообщение Mayla » 26 фев 2017, 23:29

весналето писал(а):И кредитная история наверное идеальная была? А про совместную ипотеку я не очень поняла.. Это значит им и платежи разбили на двоих? Или просто второй супруг поручителем выступает в этой ситуации?

Насчет идеальной кредитной истории не спрашивала, показалось как-то некорректно) А совместная ипотека - да, платежи разбиты на обоих супругов, и у каждого свой, отдельный, платеж. По-моему даже не обязательно, чтобы платежи были одинаковые, но возможно я ошибаюсь, уточню потом у нее подробности.
весналето

Сообщение весналето » 27 фев 2017, 21:13

Mayla писал(а):
весналето писал(а):Насчет идеальной кредитной истории не спрашивала, показалось как-то некорректно) А совместная ипотека - да, платежи разбиты на обоих супругов, и у каждого свой, отдельный, платеж. По-моему даже не обязательно, чтобы платежи были одинаковые, но возможно я ошибаюсь, уточню потом у нее подробности.

Да, я посмотрела инфу, действительно можно оформить совместную и даже не обязательно быть в браке. Я вот только не поняла в чем выгода, кроме общего дохода, который банк рассматривает?
Mayla

Сообщение Mayla » 13 мар 2017, 13:15

весналето писал(а):Да, я посмотрела инфу, действительно можно оформить совместную и даже не обязательно быть в браке. Я вот только не поняла в чем выгода, кроме общего дохода, который банк рассматривает?

Ну выгодно, если вы, например, в браке не состоите и хотите ипотеку вместе оформить. Если вдруг потом разойдетесь при обычной ипотеке квартира достается тому, на кого она оформлена, а при совместной - обоим. Так же могут братья или сестры к примеру вместе оформить ипотеку или даже просто друзья. И не надо ячейку общества для этого организовывать)

Вернуться в «Покупка»