Ипотека

Всё что связано с приобретением квартир, м\м, ипотекой
Кир

Re: Ипотека

Сообщение Кир » 15 май 2017, 20:23

Mayla писал(а):
SUN писал(а):
tango писал(а):Подождите немного, сейчас все банки начнут ставки снижать, центробанк постепенно снижает ключевую ставку, за ней банки и потянутся.

На это и надеюсь) Почитал про АИЖК, что-то не впечатлило... Попробую через сбербанк, по зарплатной программе, у них обычно условия и ставки очень адекватные, тем более для клиентов.

А разве Дуэт уже аккредитован Сбербанком? Я что-то пропустила эту информацию. И какую ставку на ипотеку дают? На сайте не нашла информацию.

Уже аккредитован, дают под 10,9%, по крайней мере в новости так написано. По зарплатной программе может и еще ниже ставку одобрят, все-таки у зарплатников в банке обычно есть некоторые преференции.
Mayla

Сообщение Mayla » 23 май 2017, 15:31

Кир писал(а):Уже аккредитован, дают под 10,9%, по крайней мере в новости так написано. По зарплатной программе может и еще ниже ставку одобрят, все-таки у зарплатников в банке обычно есть некоторые преференции.

Да, нашла информацию, спасибо! Отлично) Я конечно не зарплатница сбербанка, но с ним как-то привычнее отношения завязывать, да и доверия ему больше.
SUN

Сообщение SUN » 24 май 2017, 21:56

Mayla писал(а):Да, нашла информацию, спасибо! Отлично) Я конечно не зарплатница сбербанка, но с ним как-то привычнее отношения завязывать, да и доверия ему больше.

Не вижу разницы в каком банке брать ипотеку.. Причем тут доверие? Это они вам доверять должны если уж на то пошло, они же вам деньги в долг дают. Лучше ориентируйтесь на самые низкие ставки по ипотеке. Здесь вопрос не в доверии, а в выгоде.
Лена П

Сообщение Лена П » 29 май 2017, 11:21

Mayla писал(а):
Кир писал(а):Уже аккредитован, дают под 10,9%, по крайней мере в новости так написано. По зарплатной программе может и еще ниже ставку одобрят, все-таки у зарплатников в банке обычно есть некоторые преференции.

Да, нашла информацию, спасибо! Отлично) Я конечно не зарплатница сбербанка, но с ним как-то привычнее отношения завязывать, да и доверия ему больше.

ВТБ 24 совместно с НДВ вообще предлагают ипотеку со ставкой 6,9%. Правда только на первый год, но все же экономия. К тому же ВТБ - серьезный банк, доверия не меньше, чем сбер вызывает.
Дина

Сообщение Дина » 30 май 2017, 16:51

SUN писал(а):
Mayla писал(а):Да, нашла информацию, спасибо! Отлично) Я конечно не зарплатница сбербанка, но с ним как-то привычнее отношения завязывать, да и доверия ему больше.

Не вижу разницы в каком банке брать ипотеку.. Причем тут доверие? Это они вам доверять должны если уж на то пошло, они же вам деньги в долг дают. Лучше ориентируйтесь на самые низкие ставки по ипотеке. Здесь вопрос не в доверии, а в выгоде.

Может, вы и правы... Просто мне кажется, что еще психологический момент срабатывает. Как со вкладами, хотя да, здесь-то именно в долг дают) Вроде, выбирай где выгоднее дают
Дина

Сообщение Дина » 30 май 2017, 16:53

Лена П писал(а):
Mayla писал(а):

ВТБ 24 совместно с НДВ вообще предлагают ипотеку со ставкой 6,9%. Правда только на первый год, но все же экономия. К тому же ВТБ - серьезный банк, доверия не меньше, чем сбер вызывает.

Наверняка еще и зарплатные проекты у большинства у Сбере и ВТБ, то есть одобрения быстрее и проще происходит. Плюс вот такие совместные предложения, экономия существенная. Конечно, при прочих равных выбирают гос банки и крупные)
Mayla

Сообщение Mayla » 31 май 2017, 19:15

Дина писал(а):Наверняка еще и зарплатные проекты у большинства у Сбере и ВТБ, то есть одобрения быстрее и проще происходит. Плюс вот такие совместные предложения, экономия существенная. Конечно, при прочих равных выбирают гос банки и крупные)

У меня зарплата в Ситибанке(( - иностранная компания выбрала иностранный банк) А сити что-то вообще не работает масштабно с ипотекой. По крайней мере не видела, чтобы они аккредитовывали целые новостройки, выдают кредит под заемщика..
Кир

Сообщение Кир » 24 июн 2017, 15:38

Mayla писал(а):
Дина писал(а):Наверняка еще и зарплатные проекты у большинства у Сбере и ВТБ, то есть одобрения быстрее и проще происходит. Плюс вот такие совместные предложения, экономия существенная. Конечно, при прочих равных выбирают гос банки и крупные)

У меня зарплата в Ситибанке(( - иностранная компания выбрала иностранный банк) А сити что-то вообще не работает масштабно с ипотекой. По крайней мере не видела, чтобы они аккредитовывали целые новостройки, выдают кредит под заемщика..

У сити вообще нет ипотечных программ, только потребительские и ставки у них заоблачные... Может конечно по зарплатной программе они и предлагают что-то интересное, но для обычных клиентов очень не выгодные ставки.
Карина

Сообщение Карина » 25 июн 2017, 14:51

Кир писал(а):
Mayla писал(а):

У сити вообще нет ипотечных программ, только потребительские и ставки у них заоблачные... Может конечно по зарплатной программе они и предлагают что-то интересное, но для обычных клиентов очень не выгодные ставки.

Здесь столько банков ипотеку предлагают, уж точно можно выбрать из того, что есть. Тем более, если есть зарплатная карта - значит хоть какая-то зарплата белая.
Mayla

Сообщение Mayla » 27 июн 2017, 22:05

Кир писал(а):
Mayla писал(а):

Согласна) Раньше хотя бы было очень удобно, можно было снимать деньги в любом "чужом" банкомате на территории Москвы без процентов, но эту опцию несколько лет назад отменили... Теперь вообще плюсов особо не вижу( Но, компания американская - соответственно они доверяют деньги только "своим" банкам) Приходится приспосабливаться, зато вся з/п белая!

Вернуться в «Покупка»