Территория ЖК

Развитие инфраструктуры, благоустройство территории
Mayla

Территория ЖК

Сообщение Mayla » 29 мар 2017, 15:47

Появилась новость, что территория ЖК все-таки будет огорожена и закрыта, даже забором с каким-то эксклюзивным дизайном) Я никогда в закрытом ЖК не жила, расскажите. может кто знает, как вход/въезд на такую территорию происходит? Ключи какие-то специальные или пропуска?
Дина

Re: Территория ЖК

Сообщение Дина » 31 мар 2017, 11:51

Насколько я обращала внимания, разные варианты бывают. Часто вход через КПП. Либо да, ключи должны быть у всех владельцев
Кир

Сообщение Кир » 31 мар 2017, 15:10

Mayla писал(а):Появилась новость, что территория ЖК все-таки будет огорожена и закрыта, даже забором с каким-то эксклюзивным дизайном) Я никогда в закрытом ЖК не жила, расскажите. может кто знает, как вход/въезд на такую территорию происходит? Ключи какие-то специальные или пропуска?

Для въезда шлагбаум обычно ставят. Либо охрана по пропускам открывает, либо он автоматический и жильцы с брелка открывают. Для входа также - калитка с ключа или с видеодомофон охрана открывает. Зависит от того, как УК все организует.
Mayla

Сообщение Mayla » 18 апр 2017, 18:01

Кир писал(а):
Mayla писал(а):Появилась новость, что территория ЖК все-таки будет огорожена и закрыта, даже забором с каким-то эксклюзивным дизайном) Я никогда в закрытом ЖК не жила, расскажите. может кто знает, как вход/въезд на такую территорию происходит? Ключи какие-то специальные или пропуска?

Для въезда шлагбаум обычно ставят. Либо охрана по пропускам открывает, либо он автоматический и жильцы с брелка открывают. Для входа также - калитка с ключа или с видеодомофон охрана открывает. Зависит от того, как УК все организует.

Ну коли так, то это замечательно. Сброд всякий по территории шататься не будет)
Дина

Сообщение Дина » 24 апр 2017, 15:30

Mayla писал(а):
Кир писал(а):

Не, какой сброд, вы что, такого уж точно не будет. Не тот уровень ЖК, как бы) На то и закрытая территория, чтобы можно было быть спокойными, что никакого проходного двора из левых личностей
SUN

Сообщение SUN » 29 апр 2017, 21:48

Дина писал(а):
Mayla писал(а):
Кир писал(а):Для въезда шлагбаум обычно ставят. Либо охрана по пропускам открывает, либо он автоматический и жильцы с брелка открывают. Для входа также - калитка с ключа или с видеодомофон охрана открывает. Зависит от того, как УК все организует.

Не, какой сброд, вы что, такого уж точно не будет. Не тот уровень ЖК, как бы) На то и закрытая территория, чтобы можно было быть спокойными, что никакого проходного двора из левых личностей

Сброд или не сброд - не важно, главное, что чужие ходить не будут, детей можно спокойно одних гулять по территории отправлять, по крайней мере на площадке бухать не будут...
Дина

Сообщение Дина » 12 май 2017, 15:16

SUN писал(а):
Дина писал(а):
Mayla писал(а):Ну коли так, то это замечательно. Сброд всякий по территории шататься не будет)

Сброд или не сброд - не важно, главное, что чужие ходить не будут, детей можно спокойно одних гулять по территории отправлять, по крайней мере на площадке бухать не будут...

В принципе, да, всяко лучше, чем открытый проходной двор. Но все равно присматривать, как бы, люди все разные. В любом доме, к сожалению, могут найтись и желающие пивко распивать на детской площадке
Mayla

Сообщение Mayla » 23 май 2017, 15:26

А вот интересно, когда ключи будут выдавать, придомовая территория уже должна быть готова? Полностью облагорожена? Или этот этап уже в процессе заселения управляющая компания на себя возьмет?
SUN

Сообщение SUN » 24 май 2017, 22:06

Mayla писал(а):А вот интересно, когда ключи будут выдавать, придомовая территория уже должна быть готова? Полностью облагорожена? Или этот этап уже в процессе заселения управляющая компания на себя возьмет?

Ну на этапе госкомиссии должны просто в порядок придомовую территорию привести, строительный мусор убрать и сопутствующее барахло, пешеходную дорожки замостить или заасфальтировать, а вот всякие примочки, типа газонов, забора, шлагбаумов, детских площадок и прочего - это уже после, возможно даже это ляжет на плечи УК. Но могу и ошибаться.
Лена П

Сообщение Лена П » 29 май 2017, 11:14

SUN писал(а):Ну на этапе госкомиссии должны просто в порядок придомовую территорию привести, строительный мусор убрать и сопутствующее барахло, пешеходную дорожки замостить или заасфальтировать, а вот всякие примочки, типа газонов, забора, шлагбаумов, детских площадок и прочего - это уже после, возможно даже это ляжет на плечи УК. Но могу и ошибаться.

А я думаю это застройщик сделает, у него между этапом госкомиссии и выдачей ключей по договору предусмотрено пол года, может в этот период и займутся доведением придомовой территории до красоты.

Вернуться в «Инфраструктура микрорайона»