Территория ЖК

Развитие инфраструктуры, благоустройство территории
Дина

Re: Территория ЖК

Сообщение Дина » 30 май 2017, 16:20

SUN писал(а):
Mayla писал(а):А вот интересно, когда ключи будут выдавать, придомовая территория уже должна быть готова? Полностью облагорожена? Или этот этап уже в процессе заселения управляющая компания на себя возьмет?

Ну на этапе госкомиссии должны просто в порядок придомовую территорию привести, строительный мусор убрать и сопутствующее барахло, пешеходную дорожки замостить или заасфальтировать, а вот всякие примочки, типа газонов, забора, шлагбаумов, детских площадок и прочего - это уже после, возможно даже это ляжет на плечи УК. Но могу и ошибаться.

Скорее всего, так и будет. Все же облагораживание территории постепенно происходит, а вот ее очистка от всего строительного - в первую очередь
Mayla

Сообщение Mayla » 22 июн 2017, 14:43

Лена П писал(а):
SUN писал(а):Ну на этапе госкомиссии должны просто в порядок придомовую территорию привести, строительный мусор убрать и сопутствующее барахло, пешеходную дорожки замостить или заасфальтировать, а вот всякие примочки, типа газонов, забора, шлагбаумов, детских площадок и прочего - это уже после, возможно даже это ляжет на плечи УК. Но могу и ошибаться.

А я думаю это застройщик сделает, у него между этапом госкомиссии и выдачей ключей по договору предусмотрено пол года, может в этот период и займутся доведением придомовой территории до красоты.

Ну да, логично. Хотя может и на управляющую компанию этот этап повесят. Все равно, как показывает опыт, после выдачи ключей дай Бог процентов 10 собственников заселится. Пока ремонты люди будут делать, пока вопросы с собственностью решать... Год - полтора еще пройдет.
Кир

Сообщение Кир » 24 июн 2017, 15:40

Mayla писал(а):
Лена П писал(а):
SUN писал(а):Ну на этапе госкомиссии должны просто в порядок придомовую территорию привести, строительный мусор убрать и сопутствующее барахло, пешеходную дорожки замостить или заасфальтировать, а вот всякие примочки, типа газонов, забора, шлагбаумов, детских площадок и прочего - это уже после, возможно даже это ляжет на плечи УК. Но могу и ошибаться.

А я думаю это застройщик сделает, у него между этапом госкомиссии и выдачей ключей по договору предусмотрено пол года, может в этот период и займутся доведением придомовой территории до красоты.

Ну да, логично. Хотя может и на управляющую компанию этот этап повесят. Все равно, как показывает опыт, после выдачи ключей дай Бог процентов 10 собственников заселится. Пока ремонты люди будут делать, пока вопросы с собственностью решать... Год - полтора еще пройдет.

Не факт даже, что к моменту заселения будет продана бОльшая часть квартир... Сейчас рынок стоит мертво, так что любые, даже самые интересные варианты, долго продаются.
Mayla

Сообщение Mayla » 27 июн 2017, 22:09

Кир писал(а):
Mayla писал(а):
Лена П писал(а):А я думаю это застройщик сделает, у него между этапом госкомиссии и выдачей ключей по договору предусмотрено пол года, может в этот период и займутся доведением придомовой территории до красоты.

Не факт даже, что к моменту заселения будет продана бОльшая часть квартир... Сейчас рынок стоит мертво, так что любые, даже самые интересные варианты, долго продаются.

Про это я и говорю) Хотя мы планируем заселиться сразу, как только сделаем ремонт. Да и ремонт не особо "крутой" делать будем, без всяких особых изысков - под девизом "стильно, комфортно, качественно, но без наворотов"))))) Иногда думаю, не страшно ли будет жить, если заселимся одни на этаже)
Кир

Сообщение Кир » 29 июн 2017, 18:29

Mayla писал(а):
Кир писал(а):
Mayla писал(а):Ну да, логично. Хотя может и на управляющую компанию этот этап повесят. Все равно, как показывает опыт, после выдачи ключей дай Бог процентов 10 собственников заселится. Пока ремонты люди будут делать, пока вопросы с собственностью решать... Год - полтора еще пройдет.

Про это я и говорю) Хотя мы планируем заселиться сразу, как только сделаем ремонт. Да и ремонт не особо "крутой" делать будем, без всяких особых изысков - под девизом "стильно, комфортно, качественно, но без наворотов"))))) Иногда думаю, не страшно ли будет жить, если заселимся одни на этаже)

И чего вы планируете бояться? Собственной тени?)) Или привидений??))) Для привидений рановато - дом свеженький будет)) Ну, вообще-то ЖК планируется охраняемый и с системой видеонаблюдения - так что нечего и некого там будет бояться!)
Лена П

Сообщение Лена П » 15 июл 2017, 12:43

Кир писал(а):
Mayla писал(а):
Кир писал(а):Не факт даже, что к моменту заселения будет продана бОльшая часть квартир... Сейчас рынок стоит мертво, так что любые, даже самые интересные варианты, долго продаются.

И чего вы планируете бояться? Собственной тени?)) Или привидений??))) Для привидений рановато - дом свеженький будет)) Ну, вообще-то ЖК планируется охраняемый и с системой видеонаблюдения - так что нечего и некого там будет бояться!)

А я согласна с Mayla, жутковато жить в незаполненном огромном доме) никого не боюсь, просто немного жутковато)
SUN

Сообщение SUN » 17 июл 2017, 18:49

Лена П писал(а):А я согласна с Mayla, жутковато жить в незаполненном огромном доме) никого не боюсь, просто немного жутковато)

Заведите себе кота, ну или собаку, ну или на крайний случай мужа - если таковой не имеется - будет не так жутко, да и веселее)))))
Кир

Сообщение Кир » 20 июл 2017, 19:17

SUN писал(а):
Лена П писал(а):А я согласна с Mayla, жутковато жить в незаполненном огромном доме) никого не боюсь, просто немного жутковато)

Заведите себе кота, ну или собаку, ну или на крайний случай мужа - если таковой не имеется - будет не так жутко, да и веселее)))))

Поддерживаю) на самый крайний случай познакомьтесь с симпатичным и интересным соседом :D
Лена П

Сообщение Лена П » 27 июл 2017, 18:42

Кир писал(а):
SUN писал(а):

Поддерживаю) на самый крайний случай познакомьтесь с симпатичным и интересным соседом :D

Вы себя например, предлагаете? ;)
А кот у меня уже есть, вернее кошечка)
Кир

Сообщение Кир » 27 июл 2017, 23:48

Лена П писал(а):
Кир писал(а):
SUN писал(а):Заведите себе кота, ну или собаку, ну или на крайний случай мужа - если таковой не имеется - будет не так жутко, да и веселее)))))

Вы себя например, предлагаете? ;)
А кот у меня уже есть, вернее кошечка)

Не) себя не предлагаю) Я уже занят))

Вернуться в «Инфраструктура микрорайона»