Транспортная доступность

Дороги, ж/д, парковки, гаражи
Дина

Re: Транспортная доступность

Сообщение Дина » 24 апр 2017, 15:28

Lexa писал(а):
Mayla писал(а):
SUN писал(а):Хорошо, если так все и организует УК. А то частенько бывает, что охрана пускает за определенную благодарность "постоять" на гостевой парковке.

Ну, думаю, если активные жильцы жаловаться будут на это постоянно, прикроют быстро такую лавочку.

Нормально здесь все организованно будет. Один дом и всего 2 секции, квартир мало, жильцов тоже - проще между собой и с УК договориться.

В общем-то, все от нас будет зависеть, как сумеем выстроить отношение и с соседями остальными, и с УК. Думаю, что адекватно организовать те же гостевые парковки вполне возможно
SUN

Сообщение SUN » 29 апр 2017, 21:39

Lexa писал(а):
Mayla писал(а):
SUN писал(а):Хорошо, если так все и организует УК. А то частенько бывает, что охрана пускает за определенную благодарность "постоять" на гостевой парковке.

Ну, думаю, если активные жильцы жаловаться будут на это постоянно, прикроют быстро такую лавочку.

Нормально здесь все организованно будет. Один дом и всего 2 секции, квартир мало, жильцов тоже - проще между собой и с УК договориться.

Ну будем надеяться, что соседи будут адекватные и активные, будут участвовать в жизни дома, вести общие переговоры с управляющей компанией. А то бывает, что люди недовольство выражают, а делать ничего не хотят, лень или некогда.
Mayla

Сообщение Mayla » 30 апр 2017, 14:07

SUN писал(а):
Lexa писал(а):
Mayla писал(а):Ну, думаю, если активные жильцы жаловаться будут на это постоянно, прикроют быстро такую лавочку.

Ну будем надеяться, что соседи будут адекватные и активные, будут участвовать в жизни дома, вести общие переговоры с управляющей компанией. А то бывает, что люди недовольство выражают, а делать ничего не хотят, лень или некогда.

Не волнуйтесь, активные всегда найдутся) Будут мозг управляющей компании выносить)
Дина

Сообщение Дина » 12 май 2017, 15:19

SUN писал(а):
Lexa писал(а):
Mayla писал(а):Ну, думаю, если активные жильцы жаловаться будут на это постоянно, прикроют быстро такую лавочку.

Вопрос желания) Если реально хочется все наладить в первую очередь для себя и своей семьи, то придется нам брать в свои руки, вникать, разбираться. Меня это не пугает) Актив так актив, всяко лучше, чем когда реально только болтают все и жалуются, но как до дела доходит - тишина
Mayla

Сообщение Mayla » 23 май 2017, 15:29

Дина писал(а):Вопрос желания) Если реально хочется все наладить в первую очередь для себя и своей семьи, то придется нам брать в свои руки, вникать, разбираться. Меня это не пугает) Актив так актив, всяко лучше, чем когда реально только болтают все и жалуются, но как до дела доходит - тишина

Да, ругать у нас все любят, а попытаться подключить свою инициативу, чтобы изменить что-то к лучшему - с этим беда настоящая. Таких активистов единицы и, как правило, смотрят на них остальные снисходительно, типа "чем бы дитя не тешилось, лишь бы мне мозг не выносило..." Все сразу очень занятыми становятся..
Дина

Сообщение Дина » 30 май 2017, 16:22

Mayla писал(а):
Дина писал(а):Вопрос желания) Если реально хочется все наладить в первую очередь для себя и своей семьи, то придется нам брать в свои руки, вникать, разбираться. Меня это не пугает) Актив так актив, всяко лучше, чем когда реально только болтают все и жалуются, но как до дела доходит - тишина

Да, ругать у нас все любят, а попытаться подключить свою инициативу, чтобы изменить что-то к лучшему - с этим беда настоящая. Таких активистов единицы и, как правило, смотрят на них остальные снисходительно, типа "чем бы дитя не тешилось, лишь бы мне мозг не выносило..." Все сразу очень занятыми становятся..

Ага, из серии, что как претензии предъявлять - так первые. Что-то изменить - а мне некогда, пусть вон другие занимаются, если им надо. По факту, активные самые в итоге все и вытягивают, все перемены нужные. Остальным проще пассивно бурчать, как показывает опыт)
Кир

Сообщение Кир » 20 июл 2017, 19:25

Дина писал(а):
Mayla писал(а):

Ага, из серии, что как претензии предъявлять - так первые. Что-то изменить - а мне некогда, пусть вон другие занимаются, если им надо. По факту, активные самые в итоге все и вытягивают, все перемены нужные. Остальным проще пассивно бурчать, как показывает опыт)

Думаю, что к этапу получения ключей нарисуется инициативная группа жильцов, которые будут представлять интересы собственников в переговорах с управляющей компанией.
Lexa

Сообщение Lexa » 23 июл 2017, 14:49

Кир писал(а):Думаю, что к этапу получения ключей нарисуется инициативная группа жильцов, которые будут представлять интересы собственников в переговорах с управляющей компанией.

Было бы неплохо, главное, чтобы в нее не вошли истерики)) а то и жильцов доведут и управляющую компанию)
Кир

Сообщение Кир » 27 июл 2017, 23:53

Про метро Селигерская ничего не слышно? Вовремя сдадут?
SUN

Сообщение SUN » 31 июл 2017, 14:12

Кир писал(а):Про метро Селигерская ничего не слышно? Вовремя сдадут?

Вроде никаких новостей на эту тему не было, откроют, как планировали - в конце года. Вроде там одновременное открытие аж трех станций предполагалось.

Вернуться в «Транспортное сообщение»